Сопка Холодильник

 

В городе Владивостоке и Приморском крае много красивых мест. И если говорить про них, то сложно выделить только одно. Опять же, это и живописные пейзажи героического Хасанского района, величественные горы Сихотэ-Алиня и гора Пидан. Но я как человек из Владивостока хочу уделить особое внимание местам именно из своего города.

Одно из таких мест - сопка Холодильник. Это, без преувеличения, одна из самых интересных локаций в городе. С этой сопки открывается красивый вид на наш город.

Я помню, как вместе с волонтёрами мы проводили на ней субботники. Но чистота этого места зависит не только от простых людей, к сохранению облика этой горы должно быть приковано внимание и руководства края и города.

Вызывает опасение, что сопка будет застроена домами, чего категорически нельзя допускать. Мы должны понимать, что застройка этой сопки может негативно повлиять как на экологию, так и на бытовой комфорт жителей.

Ещё из городских локаций хочется выделить комплекс Владивостокской крепости. Это уникальное инженерное сооружение, которое было чем-то фантастическим для своего времени. Сейчас это одна из самых ярких визитных карточек Владивостока. Мы должны сохранять это историческое наследие.

Также нужно больше уделять внимание благоустройству.

Это действительно важно, поскольку нам в этом городе жить.

Как пример хорошего уровня благоустройства можно выделить Нагорный парк. И если получилось там, то можно и нужно улучшать общественные пространства города и края.

Наш край имеет самобытную историю и живописную природу. И мы должны делать всё возможное, чтобы жизнь в Приморье стала комфортнее.

С уважением депутат Законодательного Собрания

Приморского края по одномандатному округу № 5 Сустов А.Г.