РЕЗОЛЮЦИЯ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕСИИ И ПРИНУДИТЕЛЬНОЙВАКЦИНАЦИИ

 

Правящая партия «Единая Россия», напуганная уменьшающимся уровнем поддержкии своим фактическим поражением на выборах сентября 2021 года, обрушила политические репрессии на коммунистов.

Затаскан по судам кандидат в Президенты РФ П.Грудинин, Несправедливо осужден Н.Платошкин. Незаконно оштрафован Первый секретарь Хабаровского Комитета  КПРФ  П.Перевезенцев, сейчас взялись за Первого секретаря Комитета Владивостокского отделения Самсонова Артема.

По всей стране комсомольцев задерживают и судят.Аресты и штрафы грозят тем, кто выступает против политических репрессий и безобразий, творящихся под видом борьбы против пандемии КОВИД-19и под видом борьбы с «преступностью».

Запреты, завязанные на QR-кодах, - это откровенная провокация, которая нарушает шесть статей Конституции. Меры против КОВИД-19 используются как инструмент противодействия социально-политическому волнению в стране и крае. Людям запрещают проводить собрания, митинги, пикеты по причине борьбы с пандемией, тем временем зарядка с губернатором проходит как по часам. Вакцинация же должна проходить добровольно, а вместо принуждений необходимо прибегнуть к разъяснению и диалогу.

Нарушение главного закона в стране, Конституции РФ, теми, кто эти законы принимает, правящей партией, подорвало доверие людей, люди начали бороться по всей стране и у нас в крае, как рабочие Арсеньевского авиазавода, которых не смогли отправить в отставку, 2 тысячи человек выразили свой протест.

Все это происходит на фоне увеличивающейся инфляции, безудержного роста цен, коррумпированной системы выборов, повсеместного кумовства и бездействия правительства.

Те же, кто громко, открыто, смело заявляет об этих проблемах, преследуются силовыми органами, карательной дланью власть имущих. За всеми притянутыми за уши обвинениями скрываются политические мотивы и страх перед этими смелыми честными людьми.

Каждое подобное задержание вдохновляет своим примером еще больше людей примкнуть к тем, кто борется за наши права. Ведь каждое такое дело, каждое задержание доказывает всю управленческую немощность правящих элит, пробуждает народ сплотиться, отбиваться и отбивать своих товарищей вместе.

 

Мы требуем:

1. Немедленно отпустить Самсонова А.А. из следственного изолятора.

2. Опубликовать все материалы дела в отношении Самсонова А.А., в том числе протоколы, экспертизы, постановления, справки, характеристики, решения.

3. Вынести оправдательный приговор всем задержанным по политическим мотивам активистам.

4. Отменить принудительную QR-кодизацию.