Ответ из СИЗО-1

     

         Коммунисты обратились к Председателю Законодательного собрания Приморского края Ролику А. И. с просьбой запросить у ГУФСИН России по Приморскому краю возможность предоставить Артёму Самсонову участие в заседаниях ЗС ПК по видеосвязи. Так как в СИЗО, в котором содержат Самсонова, есть такая техническая возможность. С помощью неё было проведено несколько судебных заседаний.

         Александру Ивановичу пришёл ответ с отказом по причине того, что ВКС не входит в перечень допустимых вещей и предметов, которые могут быть предоставлены обвиняемому. «В данный перечень не входят средства связи с возможностью выхода в «Интернет», — сказано в письме.

         Полученный ответ прокомментировала депутат ЗС ПК от КПРФ Кочугова Н. Ю.: «Сегодня мы для сведения получили копию ответа начальника ГУФСИН председателю ЗС ПК Ролику А.И.
Исходя из ответа, Александр Иванович обращался в ГУФСИН в интересах Артёма Самсонова с просьбой о предоставлении ему возможности принимать участие в заседаниях ЗС ПК по ВКС.
         Хочу выразить мою искреннюю благодарность Александру Ивановичу за то, что, несмотря на наши политические разногласия, он остаётся грамотным руководителем, готовым отстаивать интересы своих коллег-депутатов.
         Учитывая, что к требованию Артёма Самсонова о предоставлении ему возможности участвовать в заседаниях ЗСПК по ВКС присоединились не только его товарищи из КПРФ, но и коллеги по Законодательному Собранию, мы просим Артёма завершить голодовку!»

P. S. По просьбе неравнодушных граждан и коммунистов Приморского краевого отделения, которые продолжают обращаться к нам, мы просим Артёма Самсонова прекратить голодовку, чтобы продолжать борьбу! Власти специально затягивают процесс, чтобы измотать Первого секретаря ВГО КПРФ, но этого допустить никак нельзя!