Состоялось первое судебное заседание по рассмотрению дела Самсонова

Сегодня в понедельник 18 апреля в 15 часов в суде Советского района Владивостока состоится первое судебное заседание по рассмотрению дела Самсонова.

Артём Самсонов - 

А вы знаете, что "в моих интересах" суд лишает меня прав на защиту? Так суд отказал мне в праве воспользоваться услугами общественного защитника, человека с юридическим образованием, но без статуса адвоката, который брался помогать мне бесплатно. Причина - он не сможет меня качественно защищать, так как у него нет адвокатской корочки. На том же заседании суд отвел по заявлению прокуратуры моего адвоката, которого я взял вместо заболевшего Алексея Клецкина. По мнению прокуратуры этот адвокат не сможет меня хорошо защищать, так как он ранее на допросах представлял интересы моих свидетелей, но прокурор опасается, что вдруг это не мои свидетели, а свидетели, с которыми у меня может возникнуть конфликт интересов и адвокат встанет на сторону свидетелей, а не на мою.

Вот так, наш "самый гуманный и справедливый суд в мире" в лице судьи Щербаковой Александры Алексеевны, оберегает меня, как бы мне не оказали некачественную адвокатскую помощь. На все мои возражения, мне даже готовы предоставить бесплатного адвоката, который, безусловно, будет защищать мои интересы 24/7.